An Cafe Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый японской рок - группе An Cafe!
Для нормального пользования просим вас войти под своим ником либо зарегестрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

An Cafe Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый японской рок - группе An Cafe!
Для нормального пользования просим вас войти под своим ником либо зарегестрироваться.
An Cafe Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум посвящен японской группе An Cafe

Последние темы
» Подпевайте ли вы An Cafe?
Вспомни меня. I_icon_minitimeСб 18 Фев - 21:03 автор _Yutakata_

» Знакомимся
Вспомни меня. I_icon_minitimeПт 11 Мар - 2:40 автор Miku_Aka_Nuta

» Lc5
Вспомни меня. I_icon_minitimeПт 11 Мар - 2:29 автор Miku_Aka_Nuta

» В Контакте
Вспомни меня. I_icon_minitimeСб 19 Фев - 3:05 автор Miku_Aka_Nuta

» The GazettE
Вспомни меня. I_icon_minitimeСб 19 Фев - 3:01 автор Miku_Aka_Nuta

» Ваши любимые клипы?
Вспомни меня. I_icon_minitimeСб 19 Фев - 2:49 автор Miku_Aka_Nuta

» Какое аниме вы смотрите сейчас?
Вспомни меня. I_icon_minitimeПн 6 Дек - 4:27 автор Pantero4ka

» Флуд для читателей
Вспомни меня. I_icon_minitimeЧт 21 Окт - 2:35 автор Kazuhiko

» Оформление темы
Вспомни меня. I_icon_minitimeПн 18 Окт - 2:01 автор Kazuhiko

Партнеры
Наши Баннеры
Вспомни меня. F3b70c395886 _ Вспомни меня. 8f14dd153efe

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вспомни меня.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вспомни меня. Empty Вспомни меня. Ср 6 Окт - 3:49

IllyuZiYa

IllyuZiYa

Автор: iLlyuZiya aka Koiyu
e-mail: OmiOtaku@yandex.ru
Фандом: j-rock, An Cafe.
Жанр: romance
Рейтинг: G
Пейринг: Miku/bou
Жанр: romance
Статус: закончен
Дисклаймер: не мои.
Размещение: с этой шапкой.


Раскрываю зонт над своей головой и выбираюсь на улицу. Ну и погодка. Мелкий занудный дождь не прекращался с утра, холодный ветер кружит в воздухе промокшие листья. И зачем спрашивается я вышел из дома? Спросите что полегче, я и сам не знаю. Наверное, потому что меня душат воспоминания. Ведь когда-то, давно-давно, кажется, несколько жизней назад, мы бродили под дождем, держась за руки, и дарили друг другу самые нежные поцелуи. Подумать только, ведь уже два года прошло с тех пор. А я помню все настолько отчетливо, как будто это было вчера. Все наши репетиции, концерты, фотосессии, все это навсегда останется в моей памяти. Но самое яркое воспоминание это ты, Мику. У меня теперь другая жизнь, без гастролей, папарацци и восторженных воплей фанаток. Но я все еще слушаю наши песни, и слежу за жизнью группы, но теперь не как участник, а как самый преданный фанат.
Зачем спрашивается я ушел, если все это было так дорого для меня? Я просто почувствовал необходимость двигаться дальше. Мне было очень хорошо в An Café, но мне казалось, что это не мое место. Что-то еще ожидало меня впереди. И как только я принял самое сложное решение, все встало на свои места. Значит, я поступил правильно.
Теперь я бреду по осеннему городу, пряча под зонтом свои воспоминания. У меня новая жизнь, но в ней не хватает чего-то. Как в пазле - без одного кусочка не увидишь целой картинки. Именно таким кусочком стал для меня ты, Мику. Без тебя, пазл моей жизни никогда не сложится. Можно даже не пытаться его собрать. Я все чаще вспоминаю твою улыбку и сладкие губы, твой взгляд и вечно взъерошенные волосы. Я был так счастлив рядом с тобой.
Отхожу подальше от дороги, чтобы проезжающая машина не забрызгала новенький плащ, складываю зонтик и захожу погреться в небольшое кафе. Тихая музыка, удобные мягкие кресла, и миловидные официантки, именно то, что мне нужно. Заказываю себе каппучино и смотрю в окно. Капли дождя скатываются по стеклу и образуют прозрачные дорожки, из-за этого пейзаж за окном кажется размытым, нечетким, как будто недописанная картина.
Почему-то вспоминается наш последний концерт. Я отдавался музыке с такой страстью. Знал – это последний раз. Я и правда с тех пор не брал в руки гитару. Помню, как старался не плакать, но когда увидел твои заплаканные глаза - не сдержался. И после концерта долго рыдал в гримерке. Ты тогда обнял меня и прошептал – «Чего ты плачешь, глупенький? Мы же все равно будем вместе, всегда-всегда.»
Ну и где твое «всегда-всегда», нэ, Мику? Осталось где-то в закоулках прошлого, превратилось в пыль, осевшую в нашей памяти. В нашей? – В моей. Для тебя это были всего лишь слова, всего лишь фраза, сказанная чтобы успокоить капризного Бо. Да, я знаю, так и было на самом деле. Ты любил не меня, ты любил Бо. Глупого ребенка с блондинистыми хвостиками и белой гитарой. Ты любил его, но Бо умер, а его воспоминания все еще греют мне душу. Первые несколько месяцев после моего ухода ты и правда часто звонил мне, и мы проводили друг с другом каждую свободную минутку. Но потом звонки твои прекратились, а ты стал появляться на людях с новым гитаристом – Такуей. Знал бы ты, как больно мне было тогда, осознавать, что он оказался лучше меня. Но я смирился. Я не звонил тебе и не искал встречи. Только слушал нашу музыку и старался не плакать.
Грею руки об чашку с кофе, и все не решаюсь сделать первый глоток. Склонив голову, наблюдаю как тает нежная пена. Дверь в кафе открывается, и на пороге появляешься ты. Так же как и я складываешь зонт и оглядываешься по сторонам, выбирая столик. Кажется, ты не узнал меня. Ну да, я мало похож на того мальчика, которого ты любил. Какой же ты красивый – нисколько не изменился за это время, может быть, чуть-чуть повзрослел. Но это почти незаметно под слоем грима. Ты заказываешь экспрессо, и, положив ногу на ногу, смотришь куда-то в потолок. Официантка приносит тебе кофе, а забыв обо всем на свете, изучаю каждое твое движение, так внимательно, что забываю дышать. Вот ты подносишь чашку к губам и делаешь маленький глоток – боишься обжечься. Натягиваешь на руки рукава полосатого свитера, чтобы быстрее согреться. Интересно, почему ты один. Неужели ты думаешь, что кофе согреет тебя лучше, чем объятия маленького гитариста? Почему ты не позвонишь ему? Или…
От пришедшей в голову мысли сердце начинает бешено биться, вот-вот выпрыгнет из груди. Неловко задеваю локтем чашку с каппучино и она со звоном падает на пол, осколки разлетаются в разные стороны, а по дорогой плитке расползается кофейная лужица. Ты повернулся на шум, и я осмелился заглянуть в твои глаза. Ты рассматриваешь меня с недоумением, и какой-то растерянностью, и я жду, что ты сделаешь? Но ты поправляешь растрепанную челку и поворачиваешься к своему столику. Не узнал… И мне немного обидно. Неужели за два года можно забыть человека, которого любил всем сердцем? Может быть, подойти к тебе? Позвать тебя? Привлечь внимание? Ведь мы не случайно встретились в этом кафе…
Но я просто расплачиваюсь, за кофе и разбитую посуду, накидываю плащ, и выхожу на улицу. Дождь не прекратился, и даже стал сильнее, на лужах появились прозрачные пузыри. В этот момент понимаю, что переволновавшись, я забыл взять свой зонтик, и, он остался лежать на моем столике. Возвращаться не хочется, и я уверенно направляюсь в сторону остановки. Но кто-то раскрывает зонт над моей головой.
- Как вовремя, я ведь думал, так и придется промокнуть. Невольно улыбаюсь, и крепко прижимаю тебя к себе.
- А давай будем вместе? Всегда-Всегда? – шепчешь ты.
- Я больше ни за что не отпущу тебя, Аки.

2Вспомни меня. Empty Re: Вспомни меня. Вт 12 Окт - 2:20

Kazuhiko

Kazuhiko

и все-таки у тебя такие уютные фики ^^
Иллюзия, только я попрошу тебя правильно оформить заголовки )
а ты только по Кафе пишешь, может еще какие есть? **

3Вспомни меня. Empty Re: Вспомни меня. Ср 13 Окт - 3:11

IllyuZiYa

IllyuZiYa

У меня их всего 2!!! А как правильно оформлять? О.о я же вообще ничего не знаю...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения